Full Details for Lot 113

Auction 751, Lot # 113

PAR DE ESPEJOS
FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX.
Elaborados en madera dorada, con aplicaciones de metal dorado con diseños a manera de flores y guías de perlado, marco con lunas en color negro, espejo con luna biselada con dos capas de platinado.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 137 x 77 cm cada uno.
Estimado $18,000-20,000